Перейти к содержанию

Ренат Zapahzamazki выиграл лидерборд SCOOP 2021


Roggy

Рекомендуемые сообщения

На днях завершились покерные состязания серии SCOOP 2021. Развязка выдалась жесткой и борьба была напряженной до последнего дня. Всего было 3 претендента на первое место в общем лидерборде: Патрик «pads1161» Леонард, calvin7v и Zapahzamazki.

В итоге Ренату удалось выиграть сразу 2 лидерборда, общий и хай-лимитов. 🔥

Это уже второй выиграный лидерборд подряд вслед за WCOOP 2020. Что является невероятным достижением в онлайн покере!

Не обошлось и без интересных моментов, Патрик Леонард следит за стримами Рената Ляпина, разместив у себя в Twitter интересный пост в котором он восхищается российским покер-про! Пост здесь - https://twitter.com/padspoker/status/1387179818706481152

 

Ренат Zapahzamazki выиграл лидерборд SCOOP 2021.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик Леонард проявил невероятный жест уважение к Ренату и попросил Покерстарс пересмотреть его очки за лидерборд, он получил больше очков чем должно было быть, тем самым благодаря этому поступку Ренат стал чемпионом лидерборда SCOOP 2021.

Также рум выдал Падсу компенсацию размером в 41000$ 💰🔥

P.s. Справедливо ли это? хмм... чел занявший третье место получил денег больше чем чел за первое... хз 🥴

Письмо Патрика и перевод ответа от PokerStars ⤵️

Патрик Леонард покер лидерборд.png

Пересмотр очков за лидерборд покерстарс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1 Ренат "Zapahzamazki" Ляпин о SCOOP 2021

А теперь поподробнее о Скупах с небольшим развенчанием накипевшего градуса пафоса.

Адовые 3 недели выдались однако. Выжат как лимон. Спал очень мало, катал много, был на нервяке. Но получилось так, как получилось.

Началось все с небольшого переапа в кеше 6+ и доезда в суперсонике по 55. Без этого, наверное, никаких скупов (дорогих уж точно) не было б. В кешике вообще все неплохо последний месяц - уже и не помню когда я ловил такой увесистый перебор. Страта оказалась проста до банальности - не брать бонус на отмыв, ибо во время этих отмывов я всегда был в нижнем пуле. Наебали систему так сказать.

Ренат Zapahzamazki Ляпин о SCOOP 2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#2 Ренат "Zapahzamazki" Ляпин о SCOOP 2021

Скупы же начались весьма интересно - я проебал первый день полностью в поездке в Ярославль. Дал щеглам фору так сказать. Ну а потом вы сами все видели - шальной доезд в 1к на выстрел, плюс несколько финалок в один из первых же дней - и вот мы уже с бром и шестые в лидерборде. Получается мы уже замазаны на лютый гринд все 3 недели, что в мои планы вообще не входило. Топы (Александерс, Кельвин и Падс) сразу же вырвались вперед (их тоже знатно переапало первые дни), в какой-т омомент у меня был отрыв 500-600 очков от них, но с каждым днем я его по крупице отыгрывал. Помогло усердие и переап (или наоборот).

Развязка конечно вышла голливудской - куча финалок, шальной доезд в 530 турбо техасе, борьба в лидерборде до последнего поинта. Последний день у меня вообще не сложился, и я поехал бухать отчаявшись выиграть лб. Ведь у соперников дела шли намного лучше - Падс например шел на втором месте в дипе 6+ по 1к. Предфиналка по идее давала ему победу в зачете (как тогда казалось), но он каким-то чудом умудрился вылететь на бабле. Поджимает еще и Кельвин, который неплохо идет в 11 6+, он один из чипаков в топ18, и для заноса ему нужен топ4 и выше. Но он вылетает 10ым.

Лидерборд на тот момент выглядел так. Еще осталось недоигранным 3 турнира, где у ребят не было итмов, и мы ждем финального подсчета очков. Некоторые уже начинают поздравлять меня с победой.

Ляпин о SCOOP 2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#3 Ренат "Zapahzamazki" Ляпин о SCOOP 2021

Теперь небольшое отступление о системе начисления очков. Как правило очки в лб начисляются сразу после окончания турнира (мб с делеем 5-10 минут). Итм на предфиналке-финалке стоит очень дорого, мин итм килополяны - 5 баллов. Отсутствие итма не дает очков, даже если это топ10 условный (что в дорогих турнирах с маленьким полем случается часто).

Запахзамазки о скупах 2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#4 Ренат "Zapahzamazki" Ляпин о SCOOP 2021

Так вот. Остается час-полтора до окончание последней пары скупов. Очки вроде как предварительно подсчитаны и я по всей видимости должен занимать топ-1 с минимальным отрывом (если нигде не было ошибок). Но тут внезапно Падсу начисляют 30 баллов, мы с Поваром каким-то чудом это замечаем и пытаемся понять за что. Из завершенных турниров недавно закончился только хай ивент по 6+, где Падс вылетел 13 (на бабле) и за это как раз по таблице дают 30 очков! Совпадение? Нам закрадывается подозрение что это какой-то глюк или сбой. Пишу об этом Патрику. Он уверяет меня что вероятность бага минимальна и скорее всего ему с опозданием начислили поинты за какой-то прошедший до этого турик. Но во-первых мне всегда поинты начислял сразу, во-вторых вроде бы не было таких туриков где мы с Кельвином были без итм, а Падс вылетел на предфиналке. Только 1к 6+. Патрик предложил узнать это на прямую у старзов через Твиттер (за что ему отдельное уважение).

Сомнения оказались не напрасными - действительно старзы признали баг и на следующий день выкатили новый исправленный лб.

SCOOP 2021 лидерборд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#5 Ренат "Zapahzamazki" Ляпин о SCOOP 2021

Падсу срезали аж 100 поинтов. Кельвину поинтов 40. У меня баблов на предфиналке вроде бы не было поэтому мои поинты остались прежними. С новым пересчетом я оказался топ-1 еще и лидерборда по хаю, на который вообще не расчитывал.

ZapahZamazki Scoop 2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#6 Ренат "Zapahzamazki" Ляпин о SCOOP 2021

Позже Падс выкатил пост о том, что этот баг серьезно повлиял на его турнирную стратегию (тут я полностью с ним согласен) и он в ахуе. Старзы решают компенсировать свою ошибку, выплатив ему призы по лб до пересчета (+45к). Не знаю, повлияли ли тут его статус и медийность, либо же пс тут пошло бы на встречу любому на его месте - остается лишь гадать.
На самом деле финансовые притензии к пс есть и у меня - если бы я знал, что мой отрыв от конкурентов 100-150+ поинтов (а не 50-60 как было), я бы с большой долей вероятности не грузил бы часть дорогой сетки (5к-10к турики). Какого хуя я должен платить из своего кармана за их баги? Что за колхоз? И вообще разве нормальна ситуация, когда законный победитель лб (я), получил по итогу призами меньше, чем занявший топ-3?

Кстати, я почти уверен, что если бы мы с поваром не заметили эту тонкость с 30 очками - все так бы и сошло.

Есть еще один прикол. Скорее всего этот баг был давно и есть вероятность, что Скуп тоже подсчитан не правильно. Но это уже совсем другая история.

Отдельно хочется отметить журналистский "профессионализм" цыгантима. Написать то, что мы поделили топ-1 лидерборда - это не знаю чем надо было обкуриться, это верх некомпетенции. Просто напомню что уровень джипситима - это писать заказные хвалебные оды ГГ-покерку да с пеной у рта защищать и прикрывать различного рода мошенников - Хинта, Шпагатова, Муна и прочих. Советую им не отклонятся от курса.

Но хватит о пидарасах, давайте закончим на мажорной ноте. Как итог имеем шестизный профит, два титула вкупа, два занесенных лб (один из них сложнейший по хаю, где дикая конкуренция и полное отсутствие фишей) и два кубка, четвертое место в средней зачете, хайп и куча соженных нервов.

Еще раз поблагодарю Повара, Конуру, Патрика и всех тех кто болел и поддерживал. ГГ ВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...